Распечатать Страница

Материально-техническое обеспечение

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Северо-Енисейский»  имеет два здания общей площадью 1790.76 кв.м. (663293, Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, п. Тея, ул. Строителей, 1Б — 1686.96 кв.м. и 663282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Суворова, 2 — 103.8 кв.м.) снабженных тепло- и электроэнергией. Рабочие места всех сотрудников Центра в необходимом объеме укомплектованы компьютерами и офисной техникой, оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями по охране труда. Также согласно нормам сотрудникам бесплатно выдается специальная одежда, обувь, инвентарь.

В коридорах Учреждения расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, порядке и условиях оказания социальных услуг, перечень оказываемых услуг, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Учреждения.

Информационные стенды размещены в доступном  для посетителей месте, оформлены в легко читаемой и понятной форме.

 

Помещения отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  оборудованы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда»: установлены пандусы с поручнями, оборудованы входные группы и зоны оказания услуг, санитарные комнаты оснащены поручнями, установлены световые табло «Выход», оформлены люминесцентные планы эвакуации.

 

Здания Центра оснащены противопожарным оборудованием: приемно-контрольными пультами «Сигнал-20» и «Сигнал-10», дымовыми датчиками «ДИП» в количестве 236 шт., звуковыми оповещателями «Сирена» (14 шт)., световыми оповещателями «Выход» (12 шт.), комбинированными оповещателями «Маяк 12-К» (5 шт.), ручными датчиками «ИПР» (13 шт.), извещателями охранными объемными с индикацией «Астра-5» (7 шт.), извещателями охранными объемными с индикацией «Астра-С» (7 шт.), извещателями охранными магнитно-контактными «ИО-102-2» (12 шт).

В Учреждении имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото- и видеоматериалов на лекциях, консультациях, обучающих занятиях.

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации в учреждении организован Пункт проката технических средств реабилитации. В наличии инвалидные коляски, ходунки, опорные трости, костыли подмышечные и т.д.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов расположены комнаты, рассчитанные на одновременное проживание 25 -и человек.

В нашем учреждении имеются три автомобиля: УАЗ-Патриот на 5 пассажирских мест, ГАЗ 2217 на 10 пассажирских мест, ГАЗ 32-2173 на 6 пассажирских мест. ГАЗ 32-2173  оборудован подъёмным устройством для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Безымянный

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов имеются  несколько видов тренажеров (велотренажер SAMBA, механическая беговая дорожка, тренажер степпер, вибромассажер на стойке).

Безымянный2

В распоряжении жильцов отделения временного проживания находится библиотека  с большим выбором разножанровых книг.

Библиотека

А так же для  получателей социальных услуг устроена небольшая оранжерея и теплица из поликарбоната.

Оранжерея

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов имеется кухня и столовая, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Помещение для стирки оборудовано стиральными машинами и машинами для сушки белья. В комнате отдыха есть большой плазменный телевизор с диагональю экрана 127 см.

В рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» в Учреждении функционирует компьютерный класс, расположенный в помещении отделения социальной помощи семье и детям по адресу: гп. Северо-Енисейский,  ул. Суворова, 2. Класс оснащен шестью современными компьютерами, проектором, многофункциональным устройством.

С 12 апреля 2017 года при отделении социальной помощи семье и детям на базе компьютерного класса начало действовать «Интернет-кафе» — компьютерный клуб с оказанием услуг передачи данных. 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sozdom.ru/%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru