Распечатать Страница

Отделение срочного социального обслуживания

Черная Марина Михайловна

Заведующая отделением

тел. 8 (39160) 23-0-23

В 2005 году окончила Лесосибирский педагогический институт по специальности «Преподаватель дошкольной психологии». В 2012  году была принята на должность участкового инспектора социальной службы, прошла краткосрочное обучение в Красноярском Государственном Педагогическом Университете имени В.П. Астафьева по программе «Социальная работа» по направлению «Социальное сопровождение семей, имеющих детей инвалидов». С 1 июня 2015 года переведена на должность заведующей отделением срочного социального обслуживания. 

Отделение срочного социального обслуживания  в Северо-Енисейском районе образовано 1 июня 2015 года, ранее функции срочного социального обслуживания  выполняла участковая социальная служба. Цель работы отделения — мобильная поддержка малообеспеченных граждан, а также других групп населения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, содействие в получении различных видов неотложной и экстренной помощи. Срочные социальные услуги  оказываются гражданам, признанным нуждающимися в предоставлении срочных социальных услуг. Основанием для оказания срочных социальных услуг является заявление гражданина. Подтверждением выполненных срочных социальных  услуг является акт выполненных работ, в котором содержатся сведения о получателе социальных услуг и поставщике социальных услуг, а также видах предоставляемых срочных социальных  услуг.

Виды услуг:

      1.Обеспечение одеждой и обувью и другими предметами первой необходимости.

      2.Содействие в получении юридической помощи.

      3.Содействие в предоставлении временного жилого помещения.

      4.Содействие в получении экстренной психологической помощи.

      5.Содействие в сборе и оформлении документов.

      6.Содействие в восстановлении документов.

Специалисты отделения работают в гп. Северо-Енисейский, п. Тея, п. Брянка, совершают рейды по выявлению нуждающихся граждан в п. Новая Калами и п. Енашиминский, осуществляют выявление  и сбор документов  получателей социальных  услуг, нуждающихся в помещении в отделение временного проживания, а так же нуждающихся в надомном обслуживании, оказывают содействие в восстановлении утраченных документов. Также  специалистами оказывается помощь в оформлении документов  многодетным семьям и одиноким пенсионерам, нуждающимся в оказании материальной помощи на ремонт жилья, печного отопления, электропроводки, на установку противопожарных извещателей. В штате отделения имеется психолог, который оказывает неотложную психологическую помощь, проводит психологическое, педагогическое консультирование, работает с семьей в социально-опасном положении, со специалистами отделения осуществляет  социально- психологический патронаж одинокопроживающих пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей.

Отделение взаимодействует с КДН и ЗП, администрацией района, главами населенных пунктов, Пенсионным фондом, ЦЗН, РУО, органами здравоохранения, Северной ГРЭ.

СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛЕНИЯ

Шатрова Екатерина Николаевна

Специалист по социальной работе п. Брянка

Мерзлякова Юлиана Николаевна

Специалист по социальной работе гп. Северо-Енисейский и п. Новая Калами

Серяков Юрий Валентинович

Специалист по социальной работе гп. Северо-Енисейский

Вакансия

Специалист по социальной работе п. Тея

Вакансия

Психолог

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sozdom.ru/%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb/

Создание сайтов — www.msonline.ru